Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Подмосковье задержали москвича за попытку дать полицейскому взятку

27.02.2017 / 09:56 Новости

Мужнину уличили в хранении в гараже в Подольске контрафактного алкоголя. Чтобы избежать негативных последствий он предложил правоохранителям 300 тыс рублей в качестве откупа. Однако те отказались от денег, сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате проведенных мероприятий установлено, что 52-летний житель города Москвы предложил начальнику 1-го отдела полиции УМВД денежные средства в размере 300 тысяч рублей за решение вопроса о не привлечении его к ответственности за незаконное хранение алкогольной продукции с признаками контрафактности в одном из гаражных боксов на ул. Рощинская», – сообщила Татьяна Петрова.

Надо дать

При этом, по словам Петровой, сотрудник полиции предупредил гражданина об ответственности за коррупцию, но тот все равно продолжил настаивать на своем. Провоцируя полицейского на взятку, он положил деньги на рабочий стол правоохранителя. После этого он был задержан оперативниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД.

Последствия

По этому факту собранные материалы дела переданы в следственные органы, которыми принято процессуальное решение. Злоумышленника выпустили под подписку о невыезде.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале