Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ярославле взятка за «ремень» обернулась для местного водителя уголовным делом

27.02.2017 / 07:49 Новости

Автовладелец решил, что риск — дело благородное, и предложил полицейским вместо административного протокола за «ремень» деньги. Теперь по факту покушения на дачу взятки возбуждено уголовное дело, сообщает Пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Нарушитель правил

В середине февраля на проспекте Авиаторов в Заволжском районе Ярославля сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина «Хендай». Водитель – мужчина 1970 года рождения нарушил ПДД – не был пристегнут ремнем безопасности. Чтобы избежать привлечения к административной ответственности водитель предложил сотрудникам ДПС ГИБДД 1 тысячу рублей. Однако стражи порядка тут же сообщили об этом в дежурную часть. Факт покушения был задокументирован.

Прочти и запомни!

Сотрудниками подразделения дознания ОМВД России по Заволжскому городскому району возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки, ведется расследование. Кроме того, УМВД напоминает, что во всех патрульных автомобилях Госавтоинспекции установлены видеорегистраторы, которые позволяют записывать действия сотрудников ДПС ГИБДД. Экипажи ДПС в свою очередь обязаны нести службу и проводить все административные процедуры только в зоне действия видеорегистраторов. В соответствии с законодательством уголовная ответственность предусмотрена не только за получение взятки, но и за дачу взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале