Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ульяновской области на взятке гаишнику за негабарит попался «камазист»

26.02.2017 / 14:02 Новости

Водитель большегруза, нарушив правила дорожного движения, решил разобраться на месте, предложив инспекторам «откуп». Полицейские попытку дачи взятки пресекли, сообщает управление ГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Нарушитель ПДД

Во время несения службы 21 февраля 2017 года на 218 км. автодороги «Подъезд к Ульяновску от ФАД М5 Урал» за нарушение ПДД экипаж ДПС остановил водителя «КАМАЗа». При проверке документов было установлено, что водитель нарушил правила движения тяжеловесного транспортного средства с превышением допустимых габаритов без специального разрешения. За то, чтобы стражи порядка не составляли административного материала нарушитель попытался дать инспектору ГИБДД взятку – 1 тысячу рублей.

Последствия

Этот факт зафиксирован соответствующим образом проводится расследование. Отмечается, что теперь водителю придется ответить не только за административное правонарушение, но и за коррупционное преступление. Санкция статьи предполагает наказание за взятку штрафом от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки либо лишением свободы до двух лет.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале