Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Жителя Екатеринбурга посадили за мошенничество в сфере жилья

22.02.2017 / 11:59 Новости

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приговорил к шести годам колонии общего режима местного жителя Владимира Воробьева по обвинению в возведении многоквартирных домов на землях для индивидуального жилищного строительства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Свердловского областного суда.

Преступление

Воробьева признали виновным по частям 2, 3, 4 статьи 159 («мошенничество») и пункту «б» части 4 статьи 174 («легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления») Уголовного кодекса РФ. Его взяли под стражу в зале суда. Вопрос денежной компенсации будет решаться в гражданско-процессуальном порядке.

Оправдан по одному пункту

Суд оправдал обвиняемого по ранее вменяемой ему статье 171 УК РФ («осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, причинением крупного ущерба»).

Фабула

Как установил суд, Воробьев с 2008 года по август 2015 года выкупал землю для индивидуального жилищного строительства и строил на ней многоквартирные жилые дома. Под строительство он привлекал деньги граждан. От его действий пострадали 437 человек, ущерб превысил 594 миллиона рублей.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале