Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директора Новосибирского дома ветеранов заподозрили в мошенничестве

20.02.2017 / 20:58 Новости

В отношении директора ГАУ «Новосибирский дом ветеранов» и ряда его неустановленных соучастников возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере»). Об этом ПАСМИ сообщили в региональном следственном управлении СКР.

Версия следствия

По мнению следствия, директор дома ветеранов вступил в преступный сговор с неустановленными лицами для хищения путем обмана денежных средств госучреждения. Для этого, как полагают в СКР, подозреваемые создали ООО «Беллон», с которым с марта 2015 года по декабрь 2016 года были заключены фиктивные договоры на поставку товаров и продуктов питания в Новосибирский дом ветеранов на сумму более 8,2 миллиона рублей.

При этом у компании не было транспортных средств и штатных сотрудников для выполнения сделок, и злоумышленники об этом знали, уточняют в СКР. Впоследствии неустановленные лица заключили от имени «Беллона» договоры на поставку товаров и продуктов питания с 10 коммерческими структурами на сумму более 5,1 миллиона рублей. Продукты и товары с использованием сотрудников и транспорта Новосибирского дома ветеранов и были направлены в учреждение.

Подозреваемые задержаны

Таким образом, завышая цены поставленных товаров и продуктов питания, было похищено более 3 миллионов рублей, считает следствие. Директор дома ветеранов задержан. Также в качестве подозреваемой задержали сотрудницу ООО «Беллон». Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале