Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Башкирии за взятки с пьяного водителя будут судить сотрудника ДПС

19.02.2017 / 13:11 Новости

В Республике Башкортостан завершено расследование в отношении бывшего сотрудника ГИБДД. Инспектор отпустил пьяного водителя, который разбил несколько машин. Теперь экс-полицейского будут судить, сообщает республиканский СК.

Версия следствия

По данным следствия, днем 11 ноября 2016 года водитель, управляя «Ладой Грантой» во дворе одного из домов Стерлитамака повредил 2 автомобиля. Причем в момент ДТП водитель «Лады» находился за рулем без прав, их у него отобрали задолго до этого, и пьяным. Инспектор, прибывший на место скрыл факт ДТП и других нарушений, по сути укрыв сообщение о преступлении. А 25 ноября 2016 года он договорился с водителем о встрече и получил от сына нарушителя 10 тысяч рублей за бездействие. В ходе расследования обвиняемый был уволен из рядов МВД.

Уголовное дело

Следственным отделом по городу Стерлитамак СУ СК РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего бывшего инспектора ОГИБДД УМВД России по Стерлитамаку в совершении преступлений по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Сейчас уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале