Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Pemex занялась внутренним расследованием из-за скандала вокруг Odebrecht

17.02.2017 / 08:54 Новости

Мексиканская нефтегазовая корпорация Pemex приступила к внутреннему расследованию . Причиной стал коррупционный скандал вокруг бразильской строительной компании Odebrecht, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Была ли коррупция

В конце декабря прошлого года власти Мексики приступили к расследованию, которое проходило на фоне событий о возможных взятках на $10,5 млн госслужащим от Odebrecht. Один из них – топ-менеджер Pemex якобы получил 6 миллионов долларов. В заявлении Pemex отмечается, что подразделение компании начало расследование, с целью выяснить, получали ли менеджеры взятку. В том случае, если опасения о коррупции подтвердятся, то виновные понесут наказание.

Коррупция вокруг Odebrecht

Напомним, в коррупционный скандал вокруг крупнейшей строительной компании Латинской Америки Odebrecht оказались вовлечены представители властей целого ряда стран. Следствие считает, что чиновники получали многомиллионные взятки от компании. В общей сложности, по подсчетам правоохранительных органов, Odebrecht в период с 2001 по 2016 год заплатила иностранным политикам и чиновникам 439 миллионов долларов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале