Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд продлил до конца мая домашний арест Андрею Пушкареву

17.02.2017 / 07:34 Новости

Басманный суд Москвы продлил домашний арест брату мэра Владивостока, главе «Востокцемента» Андрею Пушкареву до 30 мая, по делу о коммерческом подкупе. Об этом РИА Новости сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Другие фигуранты дела, среди которых мэр Владивостока Игорь Пушкарев и директор компании «Дороги Владивостока» Андрей Лушников находятся в следственном изоляторе.

К слову, ранее Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к производству жалобу на арест мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. В жалобе указано, что в ходе судебных разбирательств были нарушены права Пушкарева.

Версия следствия

ФСБ оценивает ущерб от незаконной деятельности Игоря Пушкарева более чем в 160 миллионов рублей. По мнению следствия, мэр в 2009 — 2014 годах «из корыстной и иной личной заинтересованности» организовал приобретение «Дорогами Владивостока» у контролируемой родственниками группы компаний «Востокцемент» большого объема стройматериалов. Сам Пушкарев своей вины не признает и утверждает, что его дело является заказным. По его словам, в уголовном деле есть политический подтекст.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале