Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Саратовской области отстранен от должности обвиняемый в коррупции замглавы района

16.02.2017 / 15:51 Новости

Суд в Балашовском районе Саратовской области по ходатайству следствия временно отстранил от должности заместителя главы администрации муниципалитета Александра Москалева, которому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Версия следствия

По данным следствия, Александр Москалев в феврале 2016 года разрешил семье бывшего начальника УВД Балашова приватизировать квартиру. С августа 2011 года по октябрь 2012 года, как сообщает СКР, начальнику УВД и трем членам его семьи выделили служебную квартиру по договору найма в муниципальном специализированном жилом фонде в центре Балашова.

В октябре 2012 года семья перестала проживать в Балашове в связи с переводом на новое место службы, однако договор найма служебного жилого помещения расторгнут не был. В феврале 2016 года, как считает следствие, с незаконного согласия Москалева, занимавшего тогда должность главы администрации района, дочь полицейского приватизировала квартиру, а после продала ее.

Ущерб

«По данным следствия, неправомерные действия бывшего главы администрации Балашовского муниципального района повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов муниципалитета, выразившееся в прекращении права муниципальной собственности на служебное жилое помещение стоимостью свыше 3,7 миллиона рублей. Кроме того, противоправные действия главы администрации повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, в установленном законом порядке стоявших в очереди на предоставление служебного жилья», — говорится в сообщении СКР.

Коррупция в Саратовской области

В ноябре прошлого года в Саратовской области был осужден за взятки от пациентов хирург.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале