Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Утвержден прокурор Ярославской области

14.02.2017 / 16:58 Новости

Ярославская областная дума утвердила на должность прокурора региона Дмитрия Попова, представленного Генпрокуратурой РФ. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Непростая криминогенная обстановка»

Назначение Попова поддержали 42 депутата, воздержались трое. «В регионе сложилась непростая криминогенная обстановка. Из 18 тысяч 300 преступлений, зафиксированных в 2016 году, около половины связаны с хищениями чужого имущества. Также сохраняется процент тяжких и особо тяжких преступлений. Коллеги, в этих и многих других преступлениях предстоит разобраться и выяснить причины», — завил Попов.

Ключевые направления работы

Ключевыми направлениями своей работы на новом посту Дмитрий Попов назвал соблюдение прав граждан, трудового, экологического законодательства, законодательства в сфере ЖКХ, защиту предпринимателей и борьбу с коррупцией.

Дмитрий Попов родился в Пятигорске в 1977 году. Окончил Юридический институт МВД России. Работал помощником прокурора в Московско-Ярославской транспортной прокуратуре, следователем в межрайонной прокуратуре Москвы, судьей Тверского районного суда Москвы, в Генпрокуратуре РФ.

Прокурор Ярославской области Юрий Верховцев был уволен президентом РФ Владимиром Путиным 2 февраля.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале