Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сергей Аксенов: Как в Филиппинах не дойдем, но действенные способы борьбы найдем

14.02.2017 / 10:14 Новости

Глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение разработать действенные методы борьбы с коррупцией в регионе. При этом он считает, что «филиппинский опыт», не годится для России, сообщает РИА Новости.

«Разъяснительная работа должна настраивать людей на то, что закон в стране необходимо соблюдать. Читал часть выступления президента Филиппин, который сказал, что он одного коррупционера выбросил из вертолета. Способ действенный, наверное, но для нас он не применим», – цитирует слова Аксенова агенство.

Без голословных обвинений

По мнению главы Крыма, борьба с коррупцией должна вестись в рамках закона. При этом Аксенов считает, что неотвратимость наказания снизит процент вымогательства денег с населения. Но с точки зрения претензий надо быть предельно аккуратным и нельзя всех подряд голословно обвинять в коррупции.

«Большинство государственных служащих честно выполняют все поставленные задачи. А тех, кто не бросил дурным делом заниматься, тех предупреждаем. Как в Филиппинах не дойдем, но действенные способы борьбы найдем», – отметил Аксенов.

Борьба с коррупцией

Напоним, еще в 2015 году Сергей Аксенов, комментируя задержание начальника отдела таможенного поста «Джанкой» Имиля Гафарова, сказал что коррупция в Крыму не пройдет и все ее проявления в регионе будет жестко пресекаться, а коррупционеры понесут заслуженное наказание. Затем в апреле 2016 года, Аксенов заявил о необходимости ужесточить ответственность за хищения при госзакупках в регионе. По его мнению, несмотря на положительную динамику в сфере, коррупция пока не побеждена.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале