Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ростове-на-Дону преподаватель предстанет перед судом за взятки со студентов

09.02.2017 / 09:42 Новости

Преподаватель института водного транспорта, обвиняется в получении взяток от группы учащихся. Деньги педагог брал за зачет по своей дисциплине, сообщает Южная транспортная прокуратура.

Версия следствия

Следствием установлено, что 14 ноября 2016 года преподаватель института водного транспорта имени Г.Я. Седова — филиала ФГБОУ ВПО «Государственный морской университет им. адмирала Ф.Ф. Ушакова» Поляков, находясь в лекционной аудитории получил взятку от 15 студентов- заочников. Посредником стал староста группы третьего курса, который собрал по 2 000 рублей с каждого .
После получения денег преподаватель проставил в зачетные книжки и ведомости отметки о сдаче зачета по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок».

Решать суду

В отношении преподавателя института водного транспорта, обвиняемого в получении 15 взяток от студентов, Волго-Донским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по в совершении 15 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Поляков отпущен по подписке о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону для рассмотрения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале