Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин назначил врио губернатора Пермского края

06.02.2017 / 14:55 Новости

Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края. Им, как сообщает пресс-служба Кремля, стал руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников.

Принял отставку губернатора

Кроме того, глава государства принял отставку губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Путин подписал указ о досрочном прекращении его полномочий.

«В связи с заявлением губернатора Пермского края Басаргина о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» постановляю: принять отставку губернатора Пермского края Басаргина по собственному желанию. Назначить Решетникова Максима Геннадьевича временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края до вступления в должность лица, избранного губернатором Пермского края», — говорится в указе.

Причина отставки

Ранее 6 февраля Виктор Басаргин объявил, что попросил досрочной отставки у Владимира Путина. Он отметил, что его срок заканчивается в мае. В этой связи Басаргин посчитал необходимым обратиться к президенту о досрочном сложении полномочий.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале