Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Благовещенске по делу экс-главы управляющей компании начался судебный процесс

06.02.2017 / 10:55 Новости

Сегодня благовещенский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Антона Тарана, обвиняемого в совершении преступления, по части 1 статьи 204 УК РФ – коммерческий подкуп, сообщает пресс-служба суда.

Версия следствия

Как считает следствие, 25 мая 2016 года благовещенский бизнесмен Антон Таран незаконно передал представителю местной ресурсоснабжающей компании «Амурские коммунальные системы» 3 млн рублей. Взамен предприниматель просил передать ему права на требование задолженности, образовавшейся между указанной организацией и компаниями, которыми руководил подследственный. Момент передачи денег был зафиксирован сотрудниками ФСБ.

«Послужной список»

Таран попадал в поле зрения силовиков и ранее. С 2006 по 2016 годы руководитель управляющей компании «Евросервис» Антон Таран шесть раз был действующим лицом в скандалах, в том числе фигурировал в уголовных делах. Житель Благовещенска был судим за незаконное предпринимательство, за фальсификацию избирательных документов, за махинации с завышением тарифов на вывоз мусора, а также предстал перед судом по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале