Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Находке за коррупционное преступление перед судом предстанет агроном

01.02.2017 / 08:53 Новости

В приморском крае сотрудник «Всероссийского центра карантина растений» попалась на взятках от местного предпринимателя, который очищал корабли от бабочек- шелкопрядов.

Версия следствия

Ведущий агроном Приморского филиала Федерального государственного учреждения «Всероссийский центр карантина растений» в течение 2015 – 2016 г.г. лично и через посредников получала взятки от предпринимателя. Тот занимался зачисткой судов от бабочек-шелкопрядов. Деньги бизнесмен передавал за организацию проведения карантинного фитосанитарного исследования подкарантинных объектов и выдачу соответствующих документов.

Всего женщине было передано около100 тыс. рублей. В ноябре прошлого года при получении очередной суммы денег фигурантка была задержана сотрудниками регионального Управления ФСБ России по Приморскому краю.

Дело направлено в суд

Прокурором Находки утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего ведущего агронома центра карантина растений по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя в значительном размере). Сейчас дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале