Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Перми студента юрфака осудили за взятки вслед за его преподавателем

01.02.2017 / 08:16 Новости

Студент-заочник и его наставник получили по 2 года условно. Причиной тому стала попытка купить госэкзамен для себя и для жены. Преподаватель собрал деньги но помогать на экзамене не стал, сообщает прокуратура Пермского края.
Суд установил

Обвиняемый – студент заочник факультета «Юриспруденция» Пермского филиала Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права, в июне 2016 года, передал 30 тыс. рублей старосте группы для передачи их доценту кафедры государственно-правовых дисциплин. Деньги были «платой» за выставление положительных оценок на государственных экзаменах без проверки знаний ему и его жене. Однако преподаватель провел итоговую аттестацию для будущих юристов по всем правилам, не оказав при этом никакой помощи студентам. Тем не менее деньги он оставил себе.

Приговор

Индустриальный районный суд Перми рассмотрел уголовное дело в отношении студента Пермского Филиала Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права. Он признан виновным по ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.204 УК РФ (покушение на коммерческий подкупа за совершение заведомо незаконных действий и незаконного бездействие). Суд приговорил студента к 2 годам условно с испытательным сроком на 2 года. Преподавателя ранее также получил 2 года условно.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале