Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Почти 300 человек осуждены за коррупцию в Пермском крае

31.01.2017 / 12:43 Новости

Все виновные осуждены за получение и дачу взятки, коммерческий подкуп, злоупотребление и превышение должностными полномочиями, мошенничество, а также присвоение и растрату. Об этом сообщает прокуратура Пермского края, которая подвела итоги судебной практики по делам о коррупции за прошлый год.

Всего за год

По информации силовиков в 2016 году судами первой инстанции было рассмотрено 257 уголовных дел коррупционной направленности в отношении 296 лиц. Из них, в отношении 268 человек приговоры вступили в силу. Из них 156 – должностные лица – сотрудники ФСИН, полиции, судебные приставы, бухгалтеры, начальники почтовых отделений, преподаватели, главы поселений, руководители гос. и муниципальных учреждений.

Приговоры

Виновным назначены различные наказания. 57 человек лишены свободы на сроки от 8 месяцев до 11,5 лет. Еще 38 получили «условно», с испытательными сроками от 1 года до 5 лет. К штрафам приговорены 155 лиц, причем выплаты были как в качестве основного, так и дополнительного наказания к лишению свободы. Суммы штрафов от 5 тыс. рублей до 80 млн рублей. Кроме того, 30 человек дополнительно лишены права занимать определенные должности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале