Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главу республиканской больницы Хакасии заподозрили во взяточничестве

30.01.2017 / 13:53 Новости

Главного врача ГБУЗ РХ «Республиканской клинической больницы имени Г.Я.Ремишевской» подозревают в том, что за деньги он помогал местной компании с госзакупками.

Уголовное дело

Руководителем СУ СК РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении главного врача ГБУЗ РХ «Республиканской клинической больницы имени Г.Я.Ремишевской» Владимира Семенова, являющегося также депутатом Совета депутатов города Черногорска. Он обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Версия следствия

Следствие считает, что Семенов в 2016 году получил от регионального представителя коммерческой организации взятку – более 600 тысяч рублей. Эти деньги были платой за создание благоприятных условий при осуществлении госзакупок для нужд больницы.

Арест

По ходатайству следствия, с учетом состояния здоровья и невозможностью нахождения под стражей, суд избрал меру пресечения – домашний арест на 2 месяца. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале