Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Водителя главы поселка в Челябинской области задержали за взятку

27.01.2017 / 08:42 Новости

Шофер руководителя администрации одного из сельских поселений отказался «дунуть» в трубочку, остановившему его гаишнику, решив просто откупиться. Теперь на него завели дело.

Следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в покушении на дачу взятки должностному лицу.

Версия следствия

Выяснилось, что 25 января этого года на автодороге «Челябинск-Новосибирск» сотрудники ДПС остановили служебный автомобиль, которым управлял водитель главы администрации одного из сельских поселений Красноармейского района. Полицейские почувствовали от шофера запах алкоголя и предложили пройти медицинское исследование. Однако тот отказался и предложил инспектору 15 тысяч рублей за не привлечение его к ответственности. Об этом сотрудник полиции сообщил руководству, после чего «преступные действия были зафиксированы».

Что дальше

Сейчас подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения. В ходе расследования следователем СК будут установлены все причины и обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале