Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Пермском крае врачи отказали роженице в помощи из-за места жительства

25.01.2017 / 19:12 Новости

Портал «Доступная медицина» взял на контроль ситуацию в Пермском крае, где врачи отказались оказывать помощь роженице из-за ее места жительства. Об этом ПАСМИ сообщили координаторы проекта.

Принимают только из края

23 января на портал пожаловался муж женщины, находящейся на 38-й неделе беременности. Он рассказал, что 20 января его супруга обратилась в Пермский перинатальный центр из-за высокого давления и третьей группы риска по беременности (медицинское учреждение предназначается для беременных женщин с высокой группой риска).

Акушер-гинеколог, тем не менее, отказал в оказании медпомощи и госпитализации из-за того, что в центр, по его словам, берут только рожениц из Пермского края, а не из города. При этом женщина была прописана в Гайнах Перского края. Решение об отказе в госпитализации, как рассказали в «Доступной медицине», было письменно согласовано с заведующем отделением перинатального центра.

Потребовали принять меры

«Порталом «Доступная медицина» было направлено заявление в Министерство здравоохранения и прокуратуру Пермского края с требованием принять меры в отношении заведующей перинатального центра Пермского края Иванюк Г.Ю. Ситуация взята под особый контроль порталом Доступная Медицина», — пояснили активисты.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале