Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Свердловской области завели дело о хищении денег при рекультивации свалки

24.01.2017 / 22:33 Новости

В Свердловской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ («мошенничество») по факту нарушений в расходовании бюджетных средств, выделенных на рекультивацию полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в городе Арамиль. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

Проверка прокуратуры

В ходе проверки выяснилось, что Арамилю были предоставлены субсидии для завершения рекультивации полигона ТБО. В декабре 2013 года местная администрация заключила муниципальный контракт на рекультивацию свалки. Технический этап работ должен был завершиться 15 января 2014 года, биологический — 30 мая 2014 года. Оплата должна была производиться за фактически выполненные работы. На момент проверки в декабре 2016 года выяснилось, что муниципальный контракт не исполнен.

Администрация не предоставила обязательные документы об использовании субсидии областного бюджета на сумму более 8 миллионов рублей. Также выяснилось, что не исполнено в полном объеме условие софинансирования расходов в размере 5,3 миллиона рублей.

Представление замгубернатора

В связи с произошедшим прокуратура внесла представление заместителю губернатора Сергею Швиндту. Чиновник после этого поручил министерству энергетики и ЖКХ региона устранить нарушения. В рамках уголовного дела будет дана оценка действиям чиновников администрации Арамиля.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале