Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главного архитектора Воронежа поймали на взятке

24.01.2017 / 20:03 Новости

В Воронеже возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («получение взятки») в отношении главного архитектора администрации города. Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Воронежской области.

Версия следствия

По данным следствия, с начала 2016 года по январь 2017 года главный архитектор как лично, так и с помощью перевода на банковскую карту поэтапно получил от директора коммерческой организации 500 тысяч рублей в качестве взятки. Эти деньги являлись частью заранее обусловленного денежного вознаграждения за совершение действий в интересах предприятия.

Следственные мероприятия

Сотрудники СУ СКР совместно с коллегами из ФСБ провели обыски по месту жительства и работы подозреваемого. В ходе оперативных мероприятий были изъяты предметы и документы, являющиеся доказательствами по делу.

Как уточняет «Интерфакс», ранее в ходе оперативного совещания губернатор Воронежской области Алексей Гордеев попросил правоохранительные органы проверить строительство кафе на площади у железнодорожного вокзала «Воронеж-1». Заведение, по мнению главы региона, нарушает архитектурный ансамбль одного из знаковых мест города.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале