Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Хабаровске уволены глава городской полиции и его заместитель

24.01.2017 / 09:44 Новости

Замначальника полиции Хабаровска, который подозревается в получении взятки, уволен. Также своего поста лишился его непосредственный руководитель – начальник полиции Хабаровска. Об этом рассказал начальник управления МВД РФ по Хабаровскому краю Михаил Черников.

Уголовное дело

Ранее СУ СК РФ по Хабаровскому краю возбудил в отношении замначальника полиции УМВД России по городу Хабаровску Андрея Стефанова дело по статье «получение взятки в особо крупном размере». Суд избрал ему меру пресечения – заключения под стражу.

Версия следствия

В декабре 2016 года подозреваемый через посредников предложил родственникам фигуранта уголовного дела о мошенничестве сделку. За три миллиона рублей полицейский обещал скрыть от следствия новые оперативные данные. Однако родственники предпочли сообщить о таком предложении в УФСБ.

Меры воздействия

«Замначальника городского УМВД Андрей Стефанов уволен из рядов полиции. Также подписан приказ об увольнении его непосредственного начальника за отсутствие системы профилактики воспитательной работы», – сообщил Михаил Черников

Кроме этого по его словам будут проверены коллеги Стефанова, а также все уголовные дела, расследование которых велось под контролем уволенного полицейского.

Статистика

По данным Михаила Черникова, в прошлом году в Хабаровском крае по отрицательным мотивам из полиции было уволено 78 сотрудников. Из них в отношении 27 человек возбуждены уголовные дела.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале