Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Иваново завели дела на главу коммунального предприятия

20.01.2017 / 13:41 Новости

В Иваново возбуждены три уголовных дела в отношении директора муниципального унитарного предприятия, оказывающего услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Его подозревают в присвоении и растрате (часть 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ), сообщили ПАСМИ в региональном следственном управлении СКР.

Версия следствия

По мнению следствия, в декабре 2013 года злоумышленник заключил с вузом два договора об оказании услуг по программам высшего профессионального образования. Он оплатил услуги за счет возглавляемой им организации на общую сумму более 230 тысяч рублей.

Кроме того, в том же году, считает следствие, подозреваемый заключил с коммерческой фирмой договор на утилизацию отходов. При этом МУП не оплатил выставленный организацией счет за выполненные работы на сумму 324 тысячи рублей. В 2015 году злоумышленник от имени МУП перечислил 324 тысячи рублей на расчетный счет индивидуального предпринимателя, «введя в заблуждение руководство коммерческой организации, о последующей передачи указанной суммы в счет оплаты предоставленных услуг».

Впоследствии подозреваемый отказался от исполнения договоренности, а денежные средства коммерческая организация не получила. Сейчас выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

Коррупция в ЖКХ

О том, как остановить коррупцию в ЖКХ, в декабре прошлого года рассказал глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале