Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ОНФ вызвался проводить расследования по заявлениям Навального

19.01.2017 / 08:10 Новости

«Общероссийский народный фронт» (ОНФ) может проводить расследования по заявлениям основателя «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексея Навального. Об этом в эфире телеканала «Дождь» заявил сопредседатель центрального штаба ОНФ Алексей Бречалов.

«По тем фактам, которые можно обобщить словом якобы, Алексей Навальный — я уже не раз об этом говорил — может обратиться в Общероссийский народный фронт, и мы проведем расследования», — отметил Бречалов.

Отношение к оппозиционеру положительное

Он добавил, что положительно относится ко многим расследованиям оппозиционера. Вместе с тем, по мнению сопредседателя центрального штаба ОНФ, в последних из них нет конструктива. Организация, по его словам, сможет работать с Навальным только в случае, если целью расследования будет «не шумиха и капитализация своего бренда, имени… А действительно желание эффективного расходования в России бюджетных средств».

ФБК

Алексей Навальный создал ФБК в 2011 году. Фонд объединяет все проекты оппозиционера. В штате работают около 30 человек, занимающихся поиском и раскрытием коррупционных схем, примеров незаконного обогащения и составляют жалобы в правоохранительные органы. В декабре 2013 года Навальный объявил о намерении участвовать в выборах президента в 2018 году.

ОНФ

ОНФ был создан в 2011 году по инициативе тогдашнего премьер-министра РФ Владимира Путина. Организация занимается контролем за исполнением указов и поручений президента и борьбой с коррупцией.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале