Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На Ставрополье двух таможенников задержали за взятку в 600 тысяч рублей

18.01.2017 / 22:21 Новости

Правоохранительные органы начали расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников Минераловодской таможни, которым предъявлено обвинение в вымогательстве у предпринимателя взятки. Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе Южного СУТ Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Версия следствия

Как полагают следователи, инцидент произошел 7 сентября 2016 года. Двое сотрудников таможни выдвинули требование индивидуальному предпринимателю о передаче им взятки, обещая не проводить проверку его деятельности.

При этом они высказывали угрозы жизни и здоровью в отношении его близкого родственника. Предприниматель дал им взятку в размере 600 тысяч рублей после чего сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

16 января сотрудники Минераловодской таможни были задержаны, в тот же день им было предъявлено обвинение по п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, совершенное с вымогательством взятки). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и лица, причастные к его совершению.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале