Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Чувашии экс-преподаватель вуза попался на взятке от 85 студентов

18.01.2017 / 19:38 Новости

В Чебоксарах перед судом предстанет бывший преподаватель Чувашского госуниверситета. 29-летнего молодого человека обвиняют в получении взятки. Об этом ПАСМИ сообщил старший помощник руководителя регионального СУ СК России Олег Дмитриев.

Версия следователей

По информации ведомства, инцидент произошел утром 6 июня 2016 года. Младший брат преподавателя вуза получил 43,5 тысячи рублей от 85-ти студентов для передачи в качестве взятки за проставление зачета без фактической его сдачи.

«Затем преподаватель, желая увеличить сумму незаконного вознаграждения, попросил брата потребовать от обучающихся дополнительную сумму денег», — добавил Дмитриев. После того, как студенты передали еще 25,5 тысячи рублей, братьев разоблачили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Чебоксары и следователи СК РФ.

Оба коррупционера признали свою вину. К тому же их причастность подтверждается показаниями свидетелей, а также прочими доказательствами, добытыми во время оперативно-розыскных мероприятий, сказал Дмитриев.

В итоге дело будут рассматривать в особом порядке. По результатам расследования в Чувашский государственный университет внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале