Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Житель Воронежской области попался на даче взятки сотруднику УФСИН‍

17.01.2017 / 15:56 Новости

Кантемировский межрайонный следственный отдел СК России по Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины за покушение на дачу взятки. Об этом ПАСМИ во вторник сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

По данным ведомства, обвиняемый пытался подкупить руководителя территориального подразделения уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН по региону. За денежное вознаграждение он намеревался избежать замены условного наказания на реальное заключение.

Обвиненный мужчина несколько раз нарушил порядок отбывания наказания. Из-за этого руководитель подразделения инспекции направил в райсуд представление о замене условного срока на реальное лишение свободы в среду, 11 января.

Версия следствия

Мужчина не захотел отправляться в колонию. Как полагают следователи, он пришел в служебный кабинет начальника подразделения УИИ и предложил ему 11 тысяч рублей за которые он потребовал отозвать представление. По данным пресс-службы,  уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за незаконные действия). В настоящее время следствие продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале