Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшего замглавы Цимлянского района будут судить за мошенничество

13.01.2017 / 05:31 Новости

В Ростовской области передано в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Цимлянского района В. Исаева (имя не уточняется), обвиняемого по части 4 статьи 159 («мошенничество») и части 1 статьи 285 («превышение должностных полномочий») Уголовного кодекса РФ, и ведущего специалиста по жилищному фонду сектора муниципального хозяйства администрации Цимлянского городского поселения Ю. Гаджиева (ему инкриминируется часть 4 статьи 159 УК РФ). Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

Версия следствия

По мнению следствия, чиновники незаконно приобрели в пользу подконтрольных им лиц три квартиры, находившиеся в собственности муниципального образования Цимлянское городское поселение. Общая стоимость квартир составляла 3,3 миллиона рублей. Предварительное следствие по делу осуществляло Волгодонское МСО следственного управления Следственного комитета РФ.

Глава района под следствием

В декабре 2016 года под следствие попал и глава Цимлянского района Андрей Садымов. Ему инкриминируют халатность при расчете со строительной организацией, строившей в 2015 году дом для детей-сирот. Несмотря на то, что дом был не достроен, чиновник распорядился рассчитаться с подрядчиком.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале