Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

У Хорошавина изъяли недвижимость на 74 миллиона рублей

26.12.2016 / 17:37 Новости

Судебные приставы конфисковали у обвиняемого в коррупции бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина недвижимость на 74 миллиона рублей.

Конфискация

Приставы передали Росимуществу дом и земельные участки бывшего главы региона. Ранее сообщалось, что суд намерен конфисковать у Хорошавина имущество на один миллиард рублей.

Сегодня у экс-губернатора конфисковали жилой дом площадью 935 квадратных метров, нежилое здание площадью 172 квадратных метров, четыре земельных участка общей площадью более 2 тысяч квадратных метров, сообщает ТАСС. Недвижимость обратили в доход государства.

Дело Хорошавина

3 марта 2015 года был задержан губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Его обвинили в организации преступной группировки, члены которой получали взятки от предпринимателей. 25 марта 2015 года Хорошавин был уволен с должности главы региона.

Ранее сообщалось, что два автомобиля семьи Хорошавина выставлены на торги. Речь идет о машинах Lexus и «Волга» ГАЗ-21. Автомобили арестованы и изъяты по решению суда.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале