Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Челябинске экс-гендиректора компании-застройщика обвиняют в хищении миллиардов

23.12.2016 / 06:14 Новости

Полицейские Челябинской области подтвердили обвинение экс-главы компании «Гринфлайт» Сергею Мануйлову. Его обвиняют в хищении около шести миллиардов рублей.

Обвинение застройщика

Подтверждение обвинения было дано в ответ на запрос дольщицы Евгении Селявко, сообщает «Коммерсантъ». Мануйлова обвиняют по по ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»).

Ранее полиция не объявляла публично ход расследования дела. На сегодняшний день компания-застройщик приостановила в Челябинске строительство 26 домов. Ранее компания «Гринфлайт» была взята под наблюдение сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области.

Предыстория

С 2010 по 2013 год Сергей Мануйлов занимал должность замглавы администрации Челябинска. Строительную компанию «Гринфлайт» он возглавил в 2013 году.

Правоохранительные органы обвиняют строительную компанию в нарушении прав дольщиков. Прокуратура Челябинской области провела проверку, материалы которой передала в полицию. Доследственная проверка по делу продлена до 14 января 2017 года. Мануйлову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале