Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Нижнем Новгороде врач-нарколог оштрафован на миллион рублей за взятку

15.12.2016 / 22:41 Новости

Врач-нарколог заплатит штраф в один миллион рублей за получение взятки в Нижнем Новгороде. Об этом ПАСМИ сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.

По данным следователей, 24 сентября 2015 года около десяти часов вечера к медику одной из больниц Автозаводского района обратился нетрезвый мужчина. За взятку он попросил выдать ему заключение об отсутствии алкогольного опьянения.

Штраф на миллион за взятку в 20 тысяч

Стороны договорились, что денежное вознаграждение врачу составит 20 тысяч рублей. Получив деньги, медик выдал нижегородцу фиктивный документ о том, что по результатам освидетельствования с помощью прибора для контроля выдыхаемого воздуха на алкоголь, степень опьянения мужчины составила 0,00 мг/л.

Отмечается, что правоохранительные органы оперативно пресекли незаконные действия врача. На него было заведено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия».

Нарколог был отстранен от работы. Свою вину на суде он так и не признал. Сообщается, что приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее восемь лет колонии получил за взятку руководитель лесничества в Сосновском районе Нижегородской области. 37-летний глава лесничества получил от директора ООО взятку за ускорение процесса принятия лесных деклараций (заявлений об использовании лесов в соответствии с проектом их освоения).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале