Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Волгограде четырех депутатов заподозрили в мошенничестве

12.12.2016 / 05:56 Новости

В Волгограде двое действующих и двое бывших депутатов городской думы стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве с выплатами страховых компаний. Как сообщает издание «Высота 102», речь идет о сумме свыше 140 миллионов рублей.

Версия следствия

По данным следствия, сотрудники фирмы бывшего депутата Евгения Глазкова занимались оформлением ДТП и юридической помощью в судах. Компания также предлагала клиентам моментальный выкуп долга страховой компании: автомобилисту на руки выдавалась сумма причиненного ущерба, а затем по договору цессии фирма взыскивала ущерб со страховщика. Соучредителем этой компании является мать нынешнего депутата Алексея Владимировича Зверева.

Отмечается, что в ряде случаев службы безопасности страховых компаний выявляли поддельные претензионные бумаги, пришедшие из фирмы Глазкова. Как оказалось, виновники ДТП, чьи данные вносились в европротоколы, в действительности в аварии не попадали. При этом «пострадавшая» сторона получала выплаты, а юристы — дополнительные деньги за представление интересов в суде.

Кто еще причастен к преступлениям

Как выяснилось в ходе обысков, к преступной деятельности были привлечены знакомые учредителей фирмы. Ими являлись действующий депутат Евгений Щур и бывший депутат Федор Литвиненко. Издание уточняет, что их фамилии указаны в черновых бухгалтерских записях, изъятых оперативниками и следователями, в которых видно движение средств как внутри организации, так и между депутатами.

Евгений Глазков, добавляет издание, ранее был судим за мошенничество.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале