Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В МВД заявили о структурных изменениях в главном управлении СБ

09.12.2016 / 20:08 Новости

МВД РФ в ближайшее время проведет структурные изменения в Главном управлении собственной безопасности. Как сообщает РИА «Новости», это происходит с целью оптимизации деятельности службы.

«Будут произведены структурные изменения Главного управления собственной безопасности МВД России, с ликвидацией РУСБ, дислоцирующихся в округах, с целью оптимизации деятельности ГУСБ МВД России», — заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Кадровые изменения

Она также добавила, что глава министерства внутренних дел Владимир Колокольцев будет ходатайствовать об увольнении замначальника ГУСБ Антона Ромейко-Гурко в связи с задержанием в Санкт-Петербурге сотрудника собственной безопасности Юрия Тимченко.

Между тем на официальном сайте ведомства сообщается, что Ромейко-Гурко уже освобожден от должности. Также подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел заместитель начальника Управления ГУСБ МВД России Владимир Цветков.

Также сообщается, что подразделения Главного управления собственной безопасности МВД ожидают и определенные кадровые изменения.

Тимченко задержан за взятку в 100 миллионов

Ранее стало известно, что УФСБ по Санкт-Петербургу задержало начальника ГУСБ по СЗФО полковника Юрия Тимченко по подозрению в получении взятки в 100 миллионов рублей. Накануне в северной столице был задержан еще один высокопоставленный чиновник — исполняющий обязанности начальника полиции петербургского линейного управления внутренних дел на транспорте по СЗФО.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале