Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержанные сотрудники МВД обвиняются в превышении полномочий

08.12.2016 / 16:30 Новости

Задержания и обыски в антикоррупционном главке МВД России  связаны с превышением сотрудниками своих должностных полномочий. Об этом ПАСМИ сообщил источник в правоохранительных органах, знакомый с ситуацией.

Как рассказал собеседник, в отношении двух задержанных сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД возбуждены уголовные дела. Отмечается, что по собранным ими материалам в 2013 году был осужден ряд лиц, которых позднее оправдал суд.

Теперь сотрудникам антикоррупционного главка инкриминируются нарушения по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Утром 8 декабря прошли обыски в квартирах у сотрудников 25 отдела управления «Б» (бюджетной сферы) ГУЭБиПК. При этом источник ПАСМИ в правоохранительных органах отметил, что несколько человек, по всей видимости, были задержаны. Позднее информацию о задердании двух сотрудников МВД подтвердил источник ТАСС.

Затем ФСБ нагрянула с обыском в само ведомство. По сведениям Life, обыски и задержания в антикоррупционном главке проводились в рамках дела о попытке сотрудников этого управления «спровоцировать получение и дачу взятки должностному лицу». Официального комментария пока не последовало.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале