Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Москве за мошенничество задержали новгородского депутата

07.12.2016 / 13:48 Новости

Главное управление Следственного комитета РФ по Москве возбудило уголовное дело в отношении 33-летнего депутата Новгородской областной думы шестого созыва. Как сообщили ПАСМИ в СКР, он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, что предусмотрено частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ.

По данным следствия, депутат получил информацию о расследовании уголовного дела в следственных подразделениях МВД по Москве, обвиняемые по которому содержатся в СИЗО, «и принял решение воспользоваться ей в целях личного обогащения». Знакомому одного из обвиняемых он предложил решить вопрос об изменении меры пресечения и положительно повлиять на ход расследования за 2 миллиона долларов благодаря «обширным связям в правоохранительных органах».

6 декабря депутата задержали при получении денег в рамках оперативного эксперимента. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Имени задержанного в СКР не называют. По данным «Российской газеты», это член комитета по социальной политике и член фракции «Единой России» Юрий Ивлев.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале