Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ задержала следователя Центрального аппарата СК за взятку в $100 тысяч

06.12.2016 / 20:44 Новости

Во вторник, 6 декабря, оперативники задержали высокопоставленного сотрудника Следственного комитета РФ. По данным Life, он был пойман с поличным при передаче взятки.

Взят с поличным у здания Следственного комитета

По информации агентства, спецоперация проходила прямо возле знаменитого «офиса» ведомства (улица 1-я Фрунзенская, дом 3А). Отмечается, что мероприятия проводили оперативники управления «М» ФСБ России.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, следователь подозревается в получении взятки, сумма которой составила 100 тысяч долларов (6,4 миллиона рублей).

Отмечается, что к следователям ФСБ обратился бизнесмен из Москвы, который проходил фигурантом делу об экономическом преступлении. По словам предпринимателя, следователь вымогал у него денежные средства в размере 300 тысяч долларов за прекращение уголовного дела.

Сотрудник СК был задержан, когда вышел из здания на улицу, чтобы забрать первую часть взятки. В этот момент он был задержан оперативниками.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об аресте подозреваемого.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале