Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Челябинец похитил у работодателя 21 миллион рублей и сменил фамилию

06.12.2016 / 15:09 Новости

Прокуратура Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении экс-сотрудника коммерческой фирмы, похитившего свыше 21 миллиона рублей. Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным прокуратуры, в отношении менеджера по закупкам Белямова утверждено обвинительное заключение. В отношении него заведено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Прибыльная командировка

Как установили следователи, Белямов, находясь в служебной командировке в Благовещенске, под предлогом заключения контракта с поставщиками лома, убедил руководство компании в необходимости перечисления на его расчетный счет крупной суммы.

Отмечается, что в период с мая по июнь 2014 года он получил около 21 миллиона рублей, которые впоследствии перевел на другой расчетный счет и украл.

После своей аферы менеджер сменил фамилию, прекратил общение с работодателем, свои трудовые обязанности не выполнил. На украденные деньги он купил в Амурской области дорогостоящее недвижимое и движимое имущество (коттедж, автомобили), которое оформил на свою жену.

Как отметили в прокуратуре, в ходе следствия на имущество  Белямова и его супруги был наложен арест. В настоящее время расследование дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале