Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд в Ярославской области постановил запретить доступ к сайту о способах дачи взяток

06.12.2016 / 10:47 Новости

Тутаевский городской суд удовлетворил требования прокуратуры о запрещении доступа к сайту, на котором размещена информация о способах дачи взяток чиновникам. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Ярославской области.

Сайт о взятках

«Вход на сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать информацию в электронном варианте может любой интернет-пользователь», — говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве отмечают, что нахождение в интернете информации о способах дачи взяток «фактически способствует совершению таких преступлений». При этом статьей 291 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за дачу взятки.

«В целях исключения доступа граждан к сайту прокурор обратился с заявлениями в суд о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации», — отметили в прокуратуре.

Когда будет закрыт доступ к ресурсу

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале