Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Удмуртского депутата задержали за присвоение более 40 млн рублей

05.12.2016 / 09:04 Новости

Депутат Госсовета Удмуртии Наиль Кутдузов задержан по обвинению в хищении 42 миллионов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя следственного управления СКР по Удмуртии Владимира Никешкина.

В чем обвиняют депутата

По данным следствия, Кутдузов присвоил деньги, сданные для оказания коммунальных услуг. Дело в том, что депутат возглавляет управляющую компанию в сфере ЖКХ. Ему уже предъявлено обвинение, Кутдузов помещен под домашний арест.

Отец и сын

В СУ СКР подчеркивают, что задержание не связано с делом отца Наиля Кутдузова, предпринимателя Рауфа Кутдузова. Он также руководит управляющей компанией. Его вместе с двумя сотрудниками отдела благоустройства и ЖКХ администрации Первомайского района Ижевска задержали в мае. По данным следствия, бизнесмен систематически давал взятки чиновникам за покровительство и попустительство по службе в его пользу. Рауф Кутдузов арестован.

Согласно информации с сайта Госсовета Удмуртии, 35-летний Наиль Кутдузов входит во фракцию «Единой России» и является директором ООО «Городская УК».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале