Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Третьяковка введет продажу именных билетов из-за спекулянтов

23.11.2016 / 12:12 Новости

Руководство Третьяковской галереи приняло решение ввести продажу именных билетов на выставку «Шедевры пинакотеки Ватикана». Экспозиция стартует 25 ноября и будет работать по 19 февраля, сообщает пресс-служба музея.

Дело в спекулянтах

На выпуск именных билетов в Третьяковке решились из-за большого количества спекулянтов. Билеты с указанием фамилий будут действовать с 1 января. Ранее музей уже сталкивался с этим на выставках Серова и Айвазовского. Люди стояли в больших очередях, чтобы купить билеты – и все равно они им не доставались.

О выставке

— Никогда Ватикан не предоставлял выставку в таком количестве ни в одну страну мира, — говорила ранее генеральный директор галереи Зельфира Трегулова.

В ходе экспозиции представят шедевры XII–XVIII веков, в том числе работы Джованни Беллини, Мелоццо да Форли, Перуджино, Рафаэля, Караваджо, Гвидо Рени, Гверчино, Никола Пуссена.

Для выставки разработали аудиогид, который озвучил актер Вениамин Смехов.

Другие успешные проекты Третьяковки

Третьяковская галерея провела две суперуспешные выставки в последнее время. Сначала прогремела экспозиция художника Серова. Она вызвала небывалый ажиотаж.

После успеха этого показа, в Третьяковке не сомневались в ажиотаже вокруг выставки Айвазовского. Ее посетили около полумиллиона человек. Пришлось даже открывать продажу дополнительных билетов. Тогда же гендиректор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова сообщила, что уволила несколько сотрудников музея за спекуляцию билетами.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале