Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФАС подозревает Samsung в картельном сговоре

22.11.2016 / 12:00 Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России приняло решение проверить Samsung на предмет картельного сговора на цены на смартфоны. Об итогах проверки будет известно только в следующем году.

Для Samsung этот год неудачный

В текущем году вокруг Samsung не стихают коррупционные скандалы. В начале текущего месяца прокуратура обыскала главный офис Samsung Electronics в Сеуле на фоне сообщений об излишней благосклонности компании к дочери Чхве Сун Силь, близкой подруги президента Пак Кын Хе

Следственные мероприятия были проведены в офисе, отвечающем за внешние коммуникации Samsung. Прокуроры изъяли документы, связанные с взаимодействием компании с Корейской федерацией конного спорта. По данным местных СМИ, Samsung перечислил 2,8 миллиона евро принадлежащей Чхве Сун Силь компании в Германии для финансирования ее занятий конным спортом. При этом по документам платеж проходил за консалтинговые услуги.

Обыск в штаб-квартире Samsung прошел впервые за последние восемь лет. Кроме того, по информации агентства, обыски прошли также и в Корейской федерации конного спорта.

Стоит так же напомнить

В 2013 году российское подразделение Samsung оказалось в центре коррупционного скандала. Тогда фигурантом выступил недавно назначенный на должность руководителя отдела разработки мультимедийных технологий Алексей Проничев.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале