Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В деле «Реновы» появились новые фигуранты

21.11.2016 / 14:10 Новости

Следователь в Мосгосуде заявил о том, что в уголовном деле в отношении топ-менеджеров «Реновы» по факту подкупа чиновников республики Коми, появились новые фигуранты.

В деле появились новые фигуранты
«Следствие на данном этапе хочет максимально избежать разглашения данных, поэтому предоставило минимум материалов в суд», — заявил следователь.
При этом он воздержался от оглашения имен и должностей новых фигурантов.
«Следствие не ограничивается, что это были только Ольховик, Вайнзихер и Слободин», — заявил он.

Фигурантов и так более чем достаточно
Фигурантами дела о даче взятки являются три гендиректора КЭС-Холдинга разных лет: управляющий директор и совладелец «Реновы» Михаил Слободин и Евгений Ольховик, а также действующий гендиректор «Т Плюс» Борис Вайнзихер.

Ему вменяется взятка в размере не менее 88 миллионов рублей, при этом в обвинении не уточнялось, комы были переданы эти средства.

Представители «Реновы» ранее заявляли, что организация готова внести залог за освобождение Вайнзихера и Ольховика. Защита Ольховика при этом согласна и на домашний арест, так как он нуждается в лечении.

По версии следователей, бывшие и нынешние руководители энергохолдинга ЗАО «Комплексные энергетические системы» Михаил Слободин, Борис Вайнзихер и Евгений Ольховик обвиняются в даче взяток бывшему руководству Коми за «установление максимально выгодных тарифов на тепло- и энергоснабжение и создание комфортных условий работы».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале