Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ставропольском крае осудили чиновников за вымогательство

18.11.2016 / 01:10 Новости

Суд вынес приговор в отношении чиновников города Невинномысска Ставропольского края, они вымогали взятку у местного индивидуального предпринимателя.

Суть дела

Руководитель административно-инспекторского управления администрации города Невинномысска Валерий Чернышов и главный специалист ведомства Владимир Комаров вымогали 175 тысяч рублей у местного бизнесмена. В обмен на деньги они обещали не проводить в отношении бизнесмена инспекторскую проверку. Мужчина задержали с поличным, когда они получали взятку, сообщает Управление Федеральной службы безопасности по Ставропольского краю. Позже их освободили от занимаемых должностей.

Приговор

Невинномыский городской суд Ставропольского края 17 ноября 2016 года вынес приговор в отношении чиновников. Они были осуждены за вымогательство взятки. Мужчины были приговорены каждый к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Чернышов и Комаров могут оспорить решение в вышестоящей инстанции.

Еще одно дело

Это не первое дело в Ставропольском крае за сегодняшний день. На взятке попался эксперт регионального управления Федеральной антимонопольной службы. По версии следствия, подозреваемый проверял работу Центра клинической фармакологии и фармакотерапии. Эксперт выявил нарушения законодательства о рекламе и получил взятку в 30 тысяч рублей. В обмен мужчин должен был бездействовать и не давать ход этому делу. Мужчину задержали с поличным при получении взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале