Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Российское посольство в Дамаске обстреляли из миномета

28.10.2016 / 20:10 Новости

Министерство иностранных дел РФ заявило об обстреле комплекса российского посольства в Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: mid.ru
Фото: mid.ru

Инцидент произошел 28 октября около 15:00 по московскому времени. «По комплексу посольства России в Сирии террористами было выпущено два минометных снаряда. Прицельный огонь велся из района Джобар, остающегося под контролем антиправительственных сил», — говорится в комментарии.

В российском ведомстве заявили, что одна из мин разорвалась недалеко от главного входа в офисное здание посольства, вторая сдетонировала за внешней оградой дипмиссии. Обошлось без жертв, однако зданию был нанесен материальный ущерб, а также были повреждены четыре автомобиля.

«В Москве самым внимательным образом будут отслеживать международную реакцию на это преступление. Эта реакция будет своего рода лакмусовой бумажкой, свидетельствующей о том, кто из наших партнеров на деле отвергает терроризм, а кто всячески выгораживает и потакает террористам, наводит их на «удобные» цели», — говорится в сообщении МИД.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале