Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В ГД не согласны со строительством яхт-клуба на Клязьминском водохранилище

28.10.2016 / 11:41 Новости

От кого собирается Федеральная служба охраны защищать Россию на Клязьменском водохранилище? Следом за журналистами «Собеседника» этим же вопросом задался депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин после того как стало известно, что ФСО с разрешения премьер-министра Дмитрия Медведева собирается строить яхт-клуб в этом месте. Рашкин полагает, что это не самая необходимая финансовая трата в условиях дефицита бюджета.

Фото:2do2go.ru
Фото:2do2go.ru

Как сообщает «Собеседник»,  свыше 16 гектаров земли были переданы распоряжением правительства в пользование ФСО 24 августа «для обеспечения обороны страны и безопасности государства».

Правда, как сообщает «Росбалт», на выделенном участке земли запланированы работы по подключению котельной, а также оценка воздействия на водные биологические ресурсы и среду их обитания при строительстве пешеходной набережной, причалов для плавсредств и летней стоянки для их хранения.

«Собеседник» уверен, что все это говорит, о подготовке к строительству ведомственного яхт-клуба.

«Все мы помним уже ставшую «крылатой» фразу главы правительства «Денег нет, но вы держитесь». Как видим, денег нет только для народа, а на яхт-клуб для собственной охраны — пожалуйста», — приводит агентство слова депутата.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале