Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Лавров 31 октября встретится с главой МИД Кипра в Москве

27.10.2016 / 22:32 Новости

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретится со своим кипрским коллегой Иоаннисом Касулидисом рамках рабочего визита последнего в Москву. На сайте российского ведомства уточняется, что встреча намечена на 31 октября.

Фото: rusvesna.su
Фото: rusvesna.su

«31 октября будущий председатель в Комитете министров Совета Европы, министр иностранных дел Республики Кипр Иоаннис Касулидис посетит с рабочим визитом Москву. Программой пребывания предусмотрены переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова с кипрским коллегой», — сообщили в пресс-службе МИД РФ,

В министерстве отметили, что в ходе беседы министры обсудят приоритеты кипрского председательства в Комитете Министров Совета Европы в период с 22 ноября 2016 года по май 2017-го, а также затронут широкий спектр двусторонних и международных вопросов, обменяются мнениями по тематике отношений России и Европейского союза.

«Будут рассмотрены положение дел в кипрском урегулировании, ситуация вокруг Сирии и в ближневосточном регионе в целом, ряд других тем», — говорится в сообщении. Подчеркивается, что позиции России и Кипра по многим вопросам «совпадают или близки».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале