Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пострадавшие при взрыве в доме в Рязани получат от 200 до 400 тысяч рублей

27.10.2016 / 20:36 Новости

Жильцы дома в Рязани, пострадавшие в результате взрыва бытового газа, получат, в зависимости от тяжести травм, от 200 до 400 тысяч рублей. Об этом РИА «Новости» заявила министр печати и массовых коммуникаций Рязанской области Ольга Чуляева.

tass.ru
tass.ru

«Завтра у нас начинаются выплаты по погибшим. Завтра начинаются выплаты по имуществу… Что касается по здоровью, по травмам, — мы завтра ждем документы, уже подтверждающие степень тяжести вреда, и, в зависимости от этого, будут выплаты: 400 тысяч и 200 тысяч. Сами выплаты по здоровью будут в субботу и в воскресенье — в зависимости от того, как будут готовы документы», — сказала Чуляева.

По ее словам, в пострадавшем доме проживал 51 ребенок. Из них в пункте временного размещения сейчас находятся семь детей.

Взрыв бытового газа произошел на верхних этажах 10-этажного дома в 1-м Осеннем переулке в 4.36 мск в воскресенье, 23 октября. В результате взрыва произошло частичное разрушение трех верхних этажей, в том числе двух жилых. Погибли, по последним данным, семь человек. Правительство региона сообщило о 16 пострадавших, четверо из них остаются в больнице. В доме зарегистрированы 253 человека, эвакуировали 102 человека.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале