Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

МВД ищет сообщников Дмитрия Захарченко

МВД России ищет возможных сообщников экс-главы управления «Т» антикоррупционного главка МВД России Дмитрия Захарченко. Составлен внушительного размера список личностей, которых необходимо проверить.

Дмитрий Захарченко. Фото: a.news.com
Дмитрий Захарченко. Фото: a.news.com

Служебные проверки проводятся в отношении всех тех, кто имел рабочие отношения с полковником, сообщает «ПолитРоссия». Так, самое большое внимание привлекли личности тех, кто присутствовал на Дне рождения Захарченко 26 августа.

СМИ со ссылкой на источник сообщает, что Захарченко попал под внимание ФСБ еще в прошлом, 2015 году. Потому оперативники были в курсе, что в квартире его сводной сестры лежат 8,5 миллиардов рублей. Они сами видели, как родня полковника заносила сумки с деньгами в квартиру, вот только ему самому предъявить было нечего. Оттого он и был в разработке около года.

Захарченко4

Дело в отношении Захарченко завели утром 9 сентября. Вскоре его «приняли» на спецпарковке. В салоне авто (полковнику машина не принадлежит) были найдены крупные суммы денег. Позже состоялся обыск в квартире его сводной сестры Ирины. Оказалось, что в четырехкомнатной квартире в новостройке одна из комнат переоборудована под сейф. На ней был установлен кодовый замок. За дверью оказалось, едва ли, не банковское хранилище. 8,5 миллиардов рублей в валюте, что сравнимо с бюджетом небольшого государства, хранились запакованными.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале