Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Россия поднялась на 40-е место в рейтинге Doing Business-2017

25.10.2016 / 19:22 Новости

Россия поднялась в рейтинге «Ведение бизнеса 2017: Равные возможности для всех», который ежегодно готовит одно из подразделений Всемирного банка, на 40-е место. В 2012 году РФ занимала 124-ую строчку, сообщает ТАСС.

Фото: fbbank.ru
Фото: fbbank.ru

Общая оценка условий бизнеса состоит из 11 составных показателей: регистрация предприятий, получение разрешений на строительство, подключение к системе электроснабжения, регистрация собственности, получение кредитов, защита миноритарных инвесторов, налогообложение, международная торговля, обеспечение исполнения контрактов и разрешение неплатежеспособности.

 «Мы приблизились к европейским странам с точки зрения ведения бизнеса. Из этого следуют два вывода: первый вывод — нам ни в коем случае нельзя расслабляться, потому что у нас до сих пор очень неутешительные оценки по международной торговле и по срокам выдачи разрешений на строительство», — заявил директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.

Президент РФ Владимир Путин майскими указами 2012 года поставил задачу достижения 20-й строчки в этом рейтинге к 2018 году. В текущем году Россия занимала уже 51-е место в рейтинге Doing Business. Однако методология расчетов рейтинга Всемирного банка была изменена, с учетом этих поправок Россия уже в рейтинге 2016 года занимала бы 36-ю позицию.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале